Штукатурка декоративная акриловая "Шуба 1.5", "Шуба 2.0"
Штукатурка декоративная акриловая "Шуба 1.5", "Шуба 2.0"
Цена: 46р.
Фасовка: 25 кг

Описание товара вы можете найти на нашем сайте.

Мы ответим на интересующие Вас вопросы по E-mail: MAIL@ARSENAL-KAMA.RU

 

Силагерм 517
Силагерм 517
Цена: 460р.
Фасовка: 1,25 кг

Описание товара вы можете найти на нашем сайте.

Мы ответим на интересующие Вас вопросы по E-mail: MAIL@ARSENAL-KAMA.RU

 

Смола ЭХД
Смола ЭХД
Цена: 3 780р.
Фасовка: от 1 кг

Описание товара вы можете найти на нашем сайте.

Мы ответим на интересующие Вас вопросы по E-mail: MAIL@ARSENAL-KAMA.RU

 

Главная  →  Статьи

Как наносить силиконовый герметик

Герметическими средствами пользуются, чтобы заделывать швы, которые появляются при укладке плитки, а также при монтаже пола с плинтусами и при установке встраиваемой бытовой техники.

 

Как применить герметик дома

До того как заделать швы или трещины, необходимо убедиться в том, что поверхность сухая и на ней отсутствуют жировые наслоения. Также перед применением герметического средства, необходимо сделать выбор нужного материала для отделки.

Нейтральными силиконовыми герметиками можно воспользоваться при ремонте или монтаже санитарной техники.

Главным достоинством герметических средств из силикона считается их основа, которая после того, как будет нанесена на поверхность, будет сохранять свои свойства в течение пятнадцати – двадцати лет. Главным недостатком этих средств является то, что они не подлежат окраске. Герметики из силикона спустя некоторое время растягиваются, чего не выдерживает ни одна краска.

До нанесения герметика из силикона надо дать оценку глубине, на которую образовался шов или трещина, чтобы уменьшить количество средства, можно раньше сделать укладку внутрь трещины специального шнура или уплотнителя.

Чтобы нанести герметическое вещество на поверхности из дерева, пользуются герметиками из полимера с акриловой основой разных цветов. Применяя их, выполняют заделывание трещин и герметизацию стыков на поверхностях из дерева.

Процесс нанесения герметика

Для нанесения силиконового герметика необходимо наличие пистолета, ножа и малярной ленты. Порядок действий при проведении работ выглядит следующим образом:

  1. Вдоль шва с каждой стороны надо наклеить малярную ленту, которая сможет сформировать шов по ширине и защитить поверхность от лишнего количества герметического средства.
  2. С помощью ножа надо срезать наконечник на картридже с герметическим средством, прикрутить носик. Конец носика, если возникает необходимость, также можно срезать под углом.
  3. Равномерно нанести герметическое средство на всю длину шва, выровнять его с помощью пальца руки. Не выжидая, пока высохнет герметик, снять ленту. Шов подготовлен.

Когда необходимо выполнить герметизацию помещения по площади периметра или когда швы примыкают один к другому под углом в девяносто градусов, советуют каждый шов не герметизировать. В местах углов швы могут плохо формироваться. К примеру, внутри помещения прямоугольной формы в ванной комнате, рекомендуют сперва выполнить герметизацию четырех углов на стенах. Потом, спустя двадцать- тридцать минут, чтобы средство на стенах высохло, выполнить примыкание пола и с двумя параллельными стенами. Подождать в течение двадцати – тридцати минут, выполнить остальные два примыкания.

До того как приобрести и применить герметик, нужно тщательно изучить инструкцию по применению или спросить рекомендации у продавца. Надо не забывать, что есть токсичные герметические средства, которые могут повредить ткани, поэтому советуют нанести его специальным инструментом, а при окончании работы хорошо помыть руки.

Таким образом, герметик представляет собой универсальное средство для заполнения пространства между швами и плиткой, и для предотвращения попадания влаги и разрушения материалов. Быстрое высыхание позволяет не делать больших перерывов в процессе нанесения вещества. При работе с материалом необходимо соблюдать базовые меры предосторожности – клей обладает слабо выраженными токсическими свойствами, которые не имеют негативного воздействия на человеческий организм при правильном обращении. Для применения герметика необходим основной инструментарий, который есть в арсенале у каждого мастера.

 

Как наносить силиконовый герметик

Назад к статьям

Наши новости

Новости Арсенал Кама

- Доставка до любой удобной для Вас Транспортной Компании БЕСПЛАТНАЯ!!! - На данный момент видеться разработка Личного Кабинета для удобства работы.

Сертификаты

сертификат-ПЗЛМ

сертификат-ПЕНТА