Герметик У-2-28НТ
Герметик У-2-28НТ
Цена: 2 416р.
Фасовка: 22,3 кг

ТУ - 1-595-28-701-2003, ТУ - 38.303-04-04-90

Шпатлёвка ЭП-0020
Шпатлёвка ЭП-0020
Цена: 289р.
Фасовка: от 25 кг

Описание товара вы можете найти на нашем сайте.

Мы ответим на интересующие Вас вопросы по E-mail: MAIL@ARSENAL-KAMA.RU

 

Силагерм 8020
Силагерм 8020
Цена: 1 500р.
Фасовка: 1 кг

Компонент А - 0,5 кг Компонент В - 0,5 кг

Главная  →  Статьи

Промышленная химия - важный ресурс экономики

А знаете ли вы, что такое промышленная химия?

Масштаб данной отрасли настолько высок, что подобное даже трудно себе представить. При этом речь идет не только о том, что используется в промышленности, но и о тех веществах, которые применяет в своей жизни практически каждый человек – все это звенья одной цепи, так как краски, клеи, всевозможные присадки – производные от такого значимого ресурса, как промышленная химия. Чтобы вы смогли осознать весь масштаб данной сферы, предлагаем вашему вниманию классификатор, который поможет сформировать представление о том, насколько универсальна промышленная химия.

  • Лакокрасочные покрытия. Огромная совокупность товаров, включающая в себя краски, эмали, лаки, грунтовку и прочие вещества, с помощью которых осуществляется изменение цвета и обработка поверхностей самого различного типа. Такая промышленная химия используется повсеместно.
  • Клеящие вещества. В этом случае речь идет о всевозможных клеях и герметиках, которые за счет особых химических соединений обеспечивают надежную фиксацию стыковочных поверхностей. Такая промышленная химия также используется во всех сферах человеческой жизнедеятельности.
  • Пищевая продукция. Как ни странно, промышленная химия применяются и в данной сфере для создания всевозможных красителей, вкусовых добавок и прочих веществ, которые весьма популярны сегодня.
  • Медицина. К примеру, недостаток желудочного сока можно восполнить посредством соляной кислоты – подобное лечение практикуется уже достаточно долгое время.
  • Технические жидкости. Фреон, антифриз, присадки в топливо – все это промышленная химия, хотя, в данном случае правильнее отнести классификацию к нефтепромысловой области, однако, обе сферы тесно связаны друг с другом.
  • Очистительные средства. На основе некоторых химических веществ создается широкий спектр составов, которые способны удалить загрязнение того или иного типа (как органического, так и неорганического происхождения). С их помощью мы моем посуду, ликвидируем старую краску, обезжириваем поверхности и т.д.
  • Удобрения, агрохимия и пестициды. Не стоит забывать, что промышленная химия используется и во благо сельского хозяйства. Все прикормы и удобрения – химические соединения, которые применяются во всей стране.
  • Кислоты. Это, пожалуй, наиболее впечатляющая сфера, которая имеет общеэкономическое значение в масштабах всей страны. Серная, соляная, фтористоводородная, уксусная кислота – все это используется в металлургии и других значимых отраслях для решения широкого круга задач. Например, обработка металлов или очистка веществ. Промышленная химия незаменима и здесь.

Назад к статьям

Наши новости

Новости Арсенал Кама

- Доставка до любой удобной для Вас Транспортной Компании БЕСПЛАТНАЯ!!! - На данный момент видеться разработка Личного Кабинета для удобства работы.

Сертификаты

сертификат-ПЗЛМ

сертификат-ПЕНТА